Сайт знаходиться на реконструкції. Нову версію запустимо незабаром.

Розробка електронних лекал за тиждень!

 Навчання  проектуванню Grazia CAD   

 Готові  Patterns-Abris

інтернет +магазин +викройок, +конструкторське +бюро +одягу, послуги +конструктора +одягу в Києві, Internet +shop +patterns, +design +bureau +clothes, services +designer +clothes in +Kyiv, интернет +магазин +выкроек, +конструкторское +бюро +одежды, услуги +конструктора +одежды в +Киеве

Україна - Київ  спільно Ізраїль - Нетанія

Менеджер  Лілія   

Репост у соцМережі

Команда професіоналів конструкторів у САПРо «Грація»

Студія комп'ютерного дизайну АБРІС - це сімейний бізнес двох спеціалістів (мама та дочка)
Використовуємо німецьку систему конструювання одягу "Мюллер & син" з  2001 року.

Високі комп'ютерні технології проектування одягу САПР Грація з 2015 року.
Работаем в партнёрстве с многими аутсорсами Украины.
Наша надёжность - залог вашей прибыли!

              Відеоролик - Ранок по-київськи від 20.03.20

Конструктори одягу в САПР

Професіонали своєї справи

Мавлєєва Лілія -   технолог-конструктор швейного виробництва.

      Працювала головним інженером на швейній фабриці у м. Комсомольське, Донецькій обл. Працювала на швейній фабриці Постачсервіс м.Жашків, Черкаська обл. Працювала м.Київ конструктором-технологом ПП Джафарова (аутсорсинговий цех з пошиття текстильного та трикотажного одягу у місті Київ) Керівник виробництва – конструктор одягу швейний цех Торгової фірми lanett (домашній одяг та білизна). Українські вишиванки Foberini конструктор-фріланс.
 Лілія стала переможцем у грантовому конкурсі, який проводить Громадська організація Крим SOS у Києві, фінансована Агентством США з міжнародного розвитку (USAID). Це дало нам можливість купити конструкторську програму САПР «Грація», комп'ютерну техніку та деяке швейне обладнання. Заснування Студії дизайну Абріс у 2016 році.

Мавлєєва Дінара -  модельєр-конструктор швейного виробництва.

  Працювала у м. Донецьку на швейній фабриці «Велтрі» у комп'ютерній програмі Грація, а далі у сімейному ательє «ЛіАна. Працювала у Модній Касті у відділі розмірних сіток. Працювала на підприємстві ТОВ "ТД "ЕКО ГРУП" Дизайн-менеджером має контакти з виготовлювачами швейної продукції. Працювала конструктором на швейній фабриці «Трініті» у Києві. Модельєр-конструктор одягу швейного цеху Торгової фірми lanett (домашній одяг та білизна).
   Динара стала переможцем у грантовому конкурсі, що проводиться Громадською організацією Чернігівський громадський комітет захисту прав людини, фінансованим Агентством ООН з питань міграції (МОМ). Це дало нам можливість закупити плоттер для друку лекал на папері та обладнання для створення швейної лабораторії та нового робочого місця.

Креативні інновації у конструюванні одягу Студії Абріс

технології САПР "Грація" +  свої МЮСТи та  навчання по   власної методиці   

Ми застосовуємо Європейську систему конструювання одягу
"Мюллер і син" та міжнародні розмірні сітки.


  • 10 років – Сімейне ательє з пошиття одягу «ЛіАна» (синтез виробничих технологій із технологіями індивідуального пошиття). В Ательє ми здійснювали пошиття одягу на індивідуальні замовлення.
  •  Студія комп'ютерного проектування одягу "АБРІС"
    Конструкторське бюро інноваційних технологій.
  • Європейська система конструювання одягу + технології САПР «Грація»

  • Міжнародні розмірні сітки.

  • Високі комп'ютерні технології САПР "Грація", останньої 410 версії. 

  • Розроблено свої МЮСТи (стандарти Мюллера для систем автоматичного проектування одягу) з урахуванням останніх антропологічних досліджень.

Працюємо за системою конструювання Мюллер&сын з 2001 року!

Ми використовуємо Високі технології САПР «Грація»
останньої 401 версії, для того щоб забезпечити комплексну автоматизацію дизайнерської та конструкторської розробки
.

Переваги

  • Автоматизація вирішення всіх завдань конструкторської підготовки
  • Необмежені можливості для творчості
  • Висока швидкість розробки лекал
  • Бездоганна якість виробів у всьому діапазоні розмірів
  • Передача комплекту лекал замовнику у зручному форматі
  • Друк комплекту лекал на плотері.
Ми використовуємо
  • Конструювання та Моделювання  Конструктор будує базові та модельні конструкції виробів за будь-якою методикою в одному розмірі; швидко і точно    система проектування одягу будує лекала необхідних розмірів, ростів і повнот з урахуванням типології населення (європейські, американці, азіати, …), перебудовує лекала на конкретні постаті з автоматичним контролем і коригуванням поєднання деталей у кожному розмірі та створення табеля заходів.  
  • Виведення на плоттер
                  - Створення PLT-файлів для друку лекал на віддаленому плотері
                  - Створення PDF-файлів. Друк на своєму плоттері ширина друку 60см

Інноваційний метод    Алгоритму,  що повторюється  - не дає похибки,  при розмноженні лекал на розміри/зрости. 

Студія дизайну - навчання, калоборації та соціальні проекти

  • Навчання фахівців у системах автоматичного проектування одягу САПР «Грація» для конструкторів та закрійників Курси Grazia CAD.                                                                    Учні працюватимуть у тій системі, якою звикли конструювати.
  • Ми проводимо навчання в Академії стилю та дизайну АНДРЕ ТАН
  • СОЦІАЛЬНИЙ ПРОЕКТ;
    У 2018 році КримСОС та Агентство ООН у справах біженців підтримали наш проект на конкурсі грантових програм для ініціатив переселенців. Нам закупили швейне обладнання і ми 6 місяців проводили БЕЗКОШТОВНІ курси навчання шиттям по готових лекалах для жінок із сімей, які потрапили у важкі життєві обставини, у тому числі із сімей переселенців Криму та Донбасу, а також із сімей учасників АТО. Базові курси – БК для тих, хто хоче навчитися конструювати одяг чи вдосконалювати навички крою. Навчання проходило на основі німецької системи конструювання одягу "Мюллер та Син" з подальшою адаптацією до комп'ютерного конструювання.

Проведення курсів:
  • САПР «Грация» для конструкторов и закройщиков
  • САПР    «Грация-Мюллер&сын» для начинающих
  • Курсы Шитья и Кроя  по готовым лекалам

Інтерв'ю і публікації про Студію  Abris Мавлєєви

1 / 1

 UA: Українське радіо "Голос Донбасу" 

" НАШІ ГОСТІ - це наше натхнення"

А ми надихатимемо вас такими історіями у програмі Анна Данько "Я можу"

 UA:  Українське радіо   щопонеділка о 14.15   

 "Голос Донбасу"   ефір  от 05.02.2020

Родина Мавлєєвих - саме такі. Після початку війни мама з дочкою та маленькою онучкою виїхали у невідоме. Спочатку сім'я розділилася: Lilia Mavleeva працювала на фабриці у Жашкові, а донька Dinara Mavleeva з онукою поїхали до Києва. Далі були пошуки роботи, житла та сенсу буття - усе таке схоже з історіями більшості переселенців. Але ця - особлива. Працюючи у швейних майстернях, дівчата зрозуміли, що є ніша, яку треба розвивати. Це: виготовлення лекал для одягу. Вони знаходили навчальні курси, писали безліч заяв на гранти і таки досягли свого. 

Зараз це Студия дизайна одежды АБРІС, яка співпрацює з провідними дизайнерами країни. Але якщо ви думаєте, що ці дівчата заспокоїлися - ні! У них нова мета: створювати власні колекції одягу! І ми впевнені, що це у них вийде!

Мі пишем у соцмережі - о нас говорят! 

1 / 4

АВТОМАТИЗАЦИЯ, МЕХАНИЗАЦИЯ и УСЛОВИЯ ТРУДА. 

ТРИ КИТА ШВЕЙНОГО БИЗНЕСА – это автоматизация, механизация и условия труда.

Три фактора, при которых ваш швейный бизнес будет развиваться, 
приносить прибыль,  и будет способен выдержать конкуренцию.

Статья Лилии Мавлеевой     от 03.05.2017

        Для собственников швейных производств у меня есть две новости - одна хорошая и одна плохая: Первая - хорошая: Швейная промышленность жива и более того она находится в состоянии роста. Сейчас в Украине, только ленивый не мечтает открыть свой швейный цех. Почему? Некоторые из причин есть здесь http://www.atelie.in.ua/page.php?806, но они не так существенны. Сейчас даже многие европейские компании перенесли свои швейные производства в Украину из Китая.        И тут сложились два фактора в пользу нашей страны: 1 фактор - стоимость рабочей силы; 2 фактор - близость транспортировки. В результате с/с производства одежды в Украине стала меньше, чем в Китае. Для нашей же торговли - цена закупки за рубежом стала больше, чем цена производства у нас в Украине, а не мифическое - «я всю жизнь мечтал свое производство одежды и украинский бренд… и т.д.т.п…» То есть чисто экономические причины.         Вторая – плохая новость: Развивается швейная промышленность хаотично и бессистемно. Тридцатилетний застой швейных цехов, а в некоторых случаях и уничтожение, повлияли на то, что у нас не осталось специалистов и нам теперь нужно их взрастить заново. Те специалисты, которые остались и не ушли из отрасли, в некоторых случаях, безнадёжно отстали от мирового прогресса. Да друзья швейники прогресс не стоял на месте все эти 30 лет. И на фразу « У меня новый проект я открываю свою швейку!» Хочется задать вопрос, а как? По принципу торговли? Тут купил, там продал? Сейчас швейные цеха открывают люди, которые принципе не знают, что такое производить. И это печально. Они привыкли закупать товар, а не сырьё и фурнитуру.             Многие из таких начинающих даже не знают, что коллекцию нужно создать как минимум трижды: в виде прорисованной коллекции, в виде разработки и виде собственно самого швейного производства. И за каждый этап нужно заплатить. А ещё процесс происходит во времени и первый этап нужно начинать за 3-6 месяцев до предполагаемого поступления в продажу (зависит от вида продукции):

АВТОМАТИЗАЦИЯ, МЕХАНИЗАЦИЯ и УСЛОВИЯ ТРУДА 

ТРИ ЭТАПА - дизайнерский, разработка лекал и производство.

ЭТАП ДИЗАЙНЕРСКИЙ - мы так сяк закрываем: недостатка в молодых и начинающих нет, да и сам желающий вложится - сам всё в дизайне понимает, что лишний раз тратится?ЭТАП РАЗРАБОТКИ – «Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить!»
Какого конструктора нужно взять на работу? Конструктор, который не знает, по какой методике он конструирует - это не конструктор. И ответ: «А я уже по своей..» - говорит лишь о том, что это, в лучшем случае, хороший закройщик индпошива и не факт, что он согласен развиваться: «Да я 20 лет так строю…» Производство одежды по размерам – это нечто иное, это как раз то, что мы толком не делали 30 лет. Можно обратиться в студии компьютерного проектирования как наш «АБРИС»   http://studiyaabris.com   или в экспериментальные цеха, но вам нужно будет научиться готовить техническое задание (вариант с фотографии не будем рассматривать, он слишком затратный впоследствии)
        А может вам повезёт, и вы найдёте два в одном модельера и конструктора. А может вам повезёт ещё больше ваш дизайнер возьмёт на себя функции дизайн-менеджера (т.е. будет ещё и с поставщиками работать), а заодно и окажется, что он сам может делать и размножать по размерам электронные лекала. На зарплату придётся тогда раскошелиться https://rabota.ua/cv/6709284
Но платить всё равно придется, не сомневайтесь.
Если вместо технического задания дизайнера сами набросаете да ещё и купите дешёвые не отработанные лекала (с пошивом образца и отработкой в два раза дороже), то затратите на производстве на подгонке кучу времени. Кстати вы уверены, что ваш закройщик достаточной квалификации? Закройщики в производстве кроят настилами по готовым лекалам. Даже если у них и был в прошлом опыт индпошива, как это знание применить к стандартным размерам и ростам? Получите кучу негатива за «неправильные» лекала и не факт, что на выходе будет одежда, которая сидит на фигуре.

АВТОМАТИЗАЦИЯ, МЕХАНИЗАЦИЯ и УСЛОВИЯ ТРУДА 

ПРОИЗВОДСТВО или какое оборудование купить ?

ЭТАП ПРОИЗВОДСТВА - В таком виде будите открывать?
Как 30 лет назад остановились? Или всё-таки на перспективу дальнейшего развития и с учётом растущей конкуренции?

«Куплю швейные машинки, сниму производственную площадь, наберу швей и айда прибыль получать!» Не получится.
- С чего начать? Как правильно оснастить швейный цех? Есть компании в Украине, которые делают под ключ швейные цеха, мы работаем с   #СПЕЦТЕХПРОМСИГ.                    Нужно правильно электрику завести и освещение смонтировать, межстолья в швейном цеху, раскройный стол,  стеллажи,  тележки  всякие для транспортировки http://stp-sig.com.ua/service/24.htm
Я встречала цеха, где провода под ногами у швей пересекаются и освещение в пол нормы, т.е. вечер наступает и швея как крот в темноте (знакомый дядя Ваня по дешёвке сделал электрику). Бывает, что на рубильнике швейная часть цеха выключается только вместе с раскройной, а свет постоянно вырубается, при закипании электрочайника. Видала раскройные столы порезанные ножом с частично снятым покрытием – «А шо спецуха - сойдёт и так». Бывает, полуфабрикаты почти на полу или в непонятных коробках транспортируются. Это всё ваши будущие производственные ПОТЕРИ, которые комом лягут на себестоимость вашей продукции. В общем – нужно заказать проект, или нанять руководителя производства - технолога, который минимизирует ваш проект.
         Сначала определитесь с видом продукции: верхняя одежда или легкая, с видом ткани: текстиль или трикотаж. Вариант начнем шить разгрузки, а затем если что перейдём на сорочки мужские - не катит. Разные материалы, разное оборудование, разные приспособления малой механизации и т.д.

АВТОМАТИЗАЦИЯ, МЕХАНИЗАЦИЯ и УСЛОВИЯ ТРУДА 

ШВЕЙ НЕТ
или почему они уходят ?

      А вот ещё из жизни: компания начала выпускать продукцию из очень тонкого трикотажа с кружевом, аналог Италии, но швейные машинки втюхали продавцы оборудования на среднюю и тяжёлую ткань: « А что можно же перестроить на тонкую!» Можно, и перестроили, просто тонкий но плотный трикотаж проходит, а более мягкий - затягивает, да и тонкий штапель качественно не получается, а шёлк и шифон, догадайтесь? Не мечтайте ни о качестве, ни о скорости. Шьём – порем, почему на расчётную норму не выходим? Для тех собственников, которые ещё не поняли: попробуйте КУВАЛДОЙ забить в доску тоненький маленький гвоздик, а два, а три гвоздика…, и то, сколько времени это займёт? Даже если уголки заострить… Спеца конечно можно найти…наверно… Но мы же говорим о промышленном производстве, о тираже каждой модели от 100 до 1000 единиц. Хотим прибыль получать. Может кувалду на маленький молоток поменять?                Может для собственников и не очень приятно, но ответ очень прост: условия труда + прозрачное начисление заработной платы. Пример: Предприятие имеет схему разделения труда, расценки поступают в швейный цех вместе с запуском новой модели, ведутся записи, сверки, но конечная зарплата всегда не соответствует тому, что швея посчитала. Сейчас все швеи грамотные считать умеют, но бухгалтера в компании видимо нет. В результате полный хаос, ругня и как один из факторов УТЕЧКА КАДРОВ.
                А может быть и так: условия труда ужасные - собственник насмотрелся, в каких условиях работают швеи в Китае, не хочет понимать, что мы-то не в Китае. Наш народ одной ногой в Европе, многие на заработки в Польшу и Литву съездили. И работать, как китайцы ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ, хотят по меньшей мере как в Польше. А там цеха выстроены грамотно; освещение, приспособления всякие, специализированные швейные машинки на электронике, да все с сервомоторами. Проживание и обеды, даже из зарплаты не вычитают, при расчёте всё до копейки прозрачно, да и зарплата больше в два раза.
              Если вы не можете платить больше, то создайте такие условия труда, при которых швее будет не нужно отрываться от семьи и ехать в другую страну или искать другой цех.

Керівник навчальної програми Студії  Абріс.

Конструктор-технолог Мавлеева  Лилия.

"Студія комп'ютерного дизайну одягу Abris" 
02099, м. Київ,  
вул. Севастопольска,
 буд. 13, кв.3

E-mail:  

Група

Сторінка

Messenger:  

ФОП Мавлєєва  Л.А.
ІНН 2362024085
WhatsApp / Viber / Telegram

Лілія Мавлєєва